Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях:

Заключительный этап

Организаторами заключительного этапа олимпиады являются:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации (минобрнауки.рф/олимпиада);
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (olymp.apkpro.ru).

Заключительный этап олимпиады проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9 - 11 классов.

Конкретные сроки и места проведения заключительного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливает Минобрнауки России.

Принять участие в заключительном этапе смогут ученики 9-11 классов, набравшие проходные баллы на регионально этапе, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года. Участие очное и бесплатное. Проходные баллы и места проведения публикуются на сайте методическом сайте ВсОШ http://vserosolymp.rudn.ru.

Период проведения заключительного этапа с марта по апрель, продолжительность олимпиады по предмету – от 5 до 7 дней. За это время участники выполняют задание двух туров, участвуют в конкурсах и экскурсиях.

В качестве подготовки используйте задачи олимпиад прошлых лет (например, в разделе Материалы ЦПМК по предметам сайта http://vserosolymp.rudn.ru). А также принимайте участие в учебно-тренировочных сборах.

Не забудьте взять с собой на олимпиаду:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  • мед. справку о состоянии здоровья (с отметкой «Здоров, к участию в олимпиаде допущен»);
  • справку из образовательного учреждения о классе обучения;
  • согласие на обработку персональных данных.

 Актуальный список (в зависимости от предмета) будет опубликован на сайте организатора.

Инфографика: посмотреть

На заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

  • участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России;
  • победители и призѐры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В случае если ни один участник регионального этапа олимпиады текущего учебного года не набрал необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России по общеобразовательному предмету и классу, по решению организатора регионального этапа олимпиады на заключительный этап олимпиады может быть направлено по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшему наибольшее количество баллов (но не менее 50% от установленного Минобрнауки России количества баллов) по соответствующему общеобразовательному предмету.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

Итоги заключительного этапа

2017 - 2018 учебный год

Победители:

  • Долгов Даниил - астрономия;

Призеры:

  • Долгов Даниил - математика, экономика;
  • Гордиенко Александр - астрономия;
  • Матяш Данила - астрономия;
  • Федорченко Леонид - география;
  • Афанасьева Елена - китайский язык;
  • Гордиенко Владимир - математика;

Участники:

  • Вахонин Артемий - астрономия;
  • Молчанов Сергей - астрономия;
  • Вознюк Юлия - астрономия;
  • Овечкин Никита - астрономия;
  • Ефремов Игорь - математика;
  • Тихомиров Матвей - французский язык;
  • Крилык Полина - французский язык.

2016 - 2017 учебный год

Победители:

  • Сысак Михаил - астрономия;

Призеры:

  • Матяш Данила - астрономия;
  • Молчанов Сергей - астрономия;
  • Гордиенко Александр - астрономия;
  • Вознюк Юлия - астрономия;
  • Долгов Даниил - астрономия, экономика, математика;
  • Афанасьева Елена - китайский язык;
  • Федорченко Леонид – география;
  • Гордиенко Владимир – математика.

2015 - 2016 учебный год

Победители:

  • Долгов Даниил - астрономия;
  • Суворова Мария - французский язык;
  • Шепелев Алексей - астрономия.

Призеры:

  • Долгов Даниил - физика, математика;
  • Сысак Михаил - астрономия;
  • Гордиенко Владимир - математика.

2014 - 2015 учебный год

Победители:

  • Билич Борис - астрономия;
  • Долгов Даниил - астрономия;
  • Шепелев Алексей - астрономия.

Призеры:

  • Суворова Мария - французский язык;
  • Исаев Сергей - французский язык;
  • Билич Борис - физика;
  • Сысак Михаил - астрономия;
  • Безменов Павел - география.

Доброе утро!


Сегодня
11.12.2019
(среда)

 

Почтовый адрес: 140180, Московская область, город Жуковский, улица Фрунзе, дом 23, Администрация, 10 этаж

Телефон/факс: (495) 556-99-15

Электронная почта: gorono.pt@mail.ru